C 12.03.2018 комментарии принимаются только на эл. почту редакции:
kompromat-ural@pm.me
«Приходите на митинг!» Депутат-кидальщик дольщиков Игорь Плаксин портит выборы Владимира Путина

26.10.2017
В редакцию проекта «Компромат-Урал» обратились обманутые дольщики Екатеринбурга, вложившие свои деньги в строительство квартир ЖК «Новый Уктус» в Чкаловском районе уральской столицы. Плановая сдача объекта должна была состояться ещё в 2015 году, однако «Новый Уктус», как и другие стройплощадки, входившие в девелоперский бизнес депутата Екатеринбургской городской Думы Игоря Плаксина, превратился в проблемный долгострой. Обращение дольщиков в наш адрес обусловлено желанием привлечь общественное внимание к очередному митингу, который отчаявшиеся граждане проведут 29 октября 2017 года.
Редакция «Компромат-Урал» размещает открытое письмо дольщиков ЖК «Новый Уктус» о предстоящем мероприятии. Отметим, что по протестной активности участников жилищных долгостроев Свердловская область имеет печальное лидерство, омрачая политическую картину в канун мартовских выборов Владимира Путина 2018 года. При этом за обман дольщиков в регионе осуждены и посажены, пожалуй, только бенефициар компании «Регионстрой» Александр Попов (за многократный срыв сроков возведения ЖК «Уютный» на улице Машиностроителей в Верхней Пышме) и полутеневой застройщик Владимир Воробьёв (за нелегальное строительство многоквартирников на землях ИЖС).
Тем временем худрук областного Театра эстрады Александр Новиков, «освоивший» вместе с сыном деньги пайщиков ЖК «Бухта Квинс» и забросивший ЖК «Соловьи», находится в вялотекущем процессе уголовного преследования и публично огрызается на официальные релизы Следственного комитета. Рискнул бы так дерзить, к примеру, арестованный режиссёр «Седьмой студии» Кирилл Серебренников, которого сейчас прессуют жёстче, чем десятерых новиковых! Не звенят наручники и для других скандальных свердловских девелоперов, констатируют обозреватели редакции «Компромат-Урал». Так, самоуверенность излучает основатель строительного холдинга «БЗСК» Александр Фрибус (хотя формально есть уголовное дело за недострой ЖК «Оптимист» в Первоуральске, но отец и сын Фрибусы со своим счастьем разгуливают на свободе). Продолжает благополучно депутатствовать тот же Игорь Плаксин, чьи сорванные проекты провоцируют массовые акции протеста.
Губернатор Евгений Куйвашев спустил проблему обманутых дольщиков на очередной Координационный совет под председательством первого вице-губернатора Владимира Тунгусова. Но Владимиру Георгиевичу, как говорят источники редакции «Компромат-Урал», в последние дни совсем не до этого. В Москве арестован исполнитель его деликатных поручений Сергей Ярутин, под гнётом камеры СИЗО «политический пройдоха» может дать интересные показания на прежнего кормильца. Тогда куйвашевцы Артём Биков и Алексей Бобров получат нужный (причём заверенный ГУ МВД Москвы) материал, чтобы полностью расчистить властную поляну от «серого кардинала» и его людей.
Ярутину и Тунгусову припомнят
общие проекты
Наши корреспонденты просят VIPов в запале межклановых разборок не забыть о тяжёлой ситуации обманутых дольщиков. Мы продолжим следить за развитием событий, обращайтесь в редакцию по адресам: kompromat-ural@protonmail.com, ural-kompromat@gmail.com
Анатолий Амиров
«Компромат-Урал»
***
«В редакцию Компромат-Урал
В воскресенье 29 октября 2017 года в Екатеринбурге состоится Митинг обманутых пайщиков, вложивших денежные средства в строительство Жилого комплекса Новый Уктус - 5 очередь, расположенного в Чкаловском районе г. Екатеринбурга по ул. Павлодарская - ул. Самолетная, 31а.
Митинг начнется в 13 часов и пройдет в Парке им. 50-летия ВЛКСМ, который находится на перекрестке улиц Ясная и Чкалова в г. Екатеринбурге.
Готовность Жилого комплекса Новый Уктус - 5 очередь составляет 33%. Начиная с мая 2016 года и по настоящее время строительство не ведется. Сроки завершения строительства жилья пайщикам не сообщаются.
Застройщик - ЖСК «Уралстройэнергокомплекс», учредителем которого является Депутат Екатеринбургской городской думы, Председатель Комитета по правилам и стандартам, Заместитель председателя постоянной Комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию, член постоянной Комиссии по бюджету и экономической политике, Заместитель секретаря Чкаловского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - Плаксин Игорь Юрьевич.
Департамент жилищного и строительного надзора Свердловской области провел проверку документации ЖСК «Уралэнергостройкомплекс» и выявил факты нецелевого использования привлеченных денежных средств.
Для участия в Митинге 29.10.2017г. приглашены представители застройщиков, региональных и муниципальных органов власти, правоохранительных органов, политических партий и объединений, средств массовой информации
Обманутые дольщики ЖК «Новый Уктус».


Другие публикации
5.06.2023
СКР, ФНС и Росприроднадзор не помилуют Непомилуева. Кому приглянулась компания «Сибпромсервис»?
Скандально известное по работе в ХМАО-Югре предприятие «Сибпромсервис», специализирующееся на операционной деятельности с токсичными буровыми отходами, получило претензии на сотни миллионов рублей от Федеральной налоговой службы, а связанные с ним топ-менеджеры – уголовные дела, со стороны регионального подразделения Следственного комитета РФ.
Кроме того, ранее представители ФНС уже предъявляли масштабные финансовые претензии к компании, уличив её руководителей в создании «серых схем» и уходе от уплаты обязательных платежей в бюджет. Как напоминает редакция «Компромат-Урал», фирма пыталась эти претензии оспаривать.
Однако текущая ситуация, судя по всему, свидетельствует лишь о нарастании вопросов у фискалов и силовиков, и не исключено, что в дальнейшем уголовное преследование может затронуть и других бенефициаров компании, среди которых значится и известный ресторатор, уроженец Тюмени Евгений Непомилуев (согласно публичным данным ФНС, имеет ИНН 720406814676). При этом, как отмечают собеседники издания, знакомые с деятельностью «Сибпромсервиса», в дальнейшем финансовые требования фискалов могут приблизиться к сумме в полмиллиарда рублей, что для бывшего подрядчика структур «Роснефти» может оказаться фатальным ударом.
31.05.2023
Евгений Дитрих усадил Utair на «Скол»
Холдинг "Ютэйр" избавился от конкурента - авиакомпании "Скол" - и теперь пытается нажиться на лесных пожарах – таким вопросом задаются коллеги редакции «Компромат-Урал». Компания "Ютэйр" декларирует, что помогает тушить лесные пожары в Тюменской области, чтобы хоть как-то улучшить подорванную репутацию губернатора Александра Моора. Перед этим авиахолдинг вывел из игры конкурента и взвинтил цены на использование своих вертолётов.
Противопожарная служба Тюменской области заключила с авиакомпанией "Ютэйр – вертолётные услуги" три госконтракта, предполагающих дежурство вертолётов.
Государству это обходится недёшево: за один летный час спасательное ведомство будут отдавать 384 тыс., 298 тыс. и 1,176 млн рублей, а их дежурство на земле обойдётся в 38 и 96 тысяч рублей в час в зависимости от класса вертолёта.
Ровно год назад "Ютэйр – вертолётные услуги" предоставляли свой воздушный транспорт для тушения пожаров намного дешевле – 246 тысяч рублей за час в воздухе. Но сейчас денег хочется гораздо больше.
29.05.2023
Бенефициар «Евроинвеста» Андрей Березин чистит Интернет от информации о своих афёрах?
Скандально известный владелец инвестиционной компании «Евроинвест» Андрей Березин усиленно зачищает Интернет от негативной информации о себе. В частности, это касается материалов об обысках, якобы проведенных в офисе «Евроинвеста» в феврале 2019 года. Согласно версии Березина, обратившегося в суд и добившегося признания не соответствующими действительными ряда публикаций, никаких обысков не было, к уголовному делу по факту совершения незаконных валютных операций он не привлекался и не имеет отношения к выводу из России 23,8 млн долларов.
Между тем, в 2019 году источники, изученные редакцией «Компромат-Урал», сообщали, что в истории с выводом финансов был замешан бизнесмен Василий Павлов – деловой партнёр Березина, совладелец компании «Аудит-Эксперт». Речь шла о сделке по приобретению петербургской «Компанией Комплит» у некой немецкой фирмы серверов Hewlett-Packard. При этом известно, что Павлов является владельцем целого ряда коммерческих структур, специализирующихся на компьютерном обеспечении, а кроме того, он занимал должность управляющего директора в германской фирме «Crysdorf GmbH», которая могла быть задействована в афёре.
Что касается Андрея Березина, то он, как и Павлов, входил в число учредителей ООО «Аудит-Эксперт», которое было ликвидировано в прошлом году. Накануне ликвидации уставный капитал компании, не имевшей выручки и декларировавшей убытки, увеличили почти до 1 млрд рублей. Затем по аналогичной схеме ликвидировали ещё несколько аффилированных с «Аудит-Экспертом» коммерческих структур. «Компания Комплит» принадлежит бизнесмену Виталию Курдуте; она неоднократно судилось со своим деловым партнёром ООО «Хьюлетт Паккард Энтерпрайз» (дочерней структурой Hewlett Packard в России). При этом с «Хьюлетт Паккард» через целую цепочку физических и юридических лиц оказался связан владелец «Евроинвеста» Березин.