C 12.03.2018 комментарии принимаются только на эл. почту редакции:
kompromat-ural@pm.me
А раньше куда смотрели? Объявленного в розыск коммерсанта изгоняют из совета при силовой структуре: «Полностью себя дискредитировал!»

15.09.2014
Скандально известный предприниматель Денис Долгих будет исключен из состава общественного совета при Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Свердловской области (на фото: слева – Долгих, справа – начальник ГУФСИН генерал Сергей Худорожков). Об этом в редакцию портала «Компромат-Урал» официально сообщил начальник пресс-службы регионального представительства ГУФСИН Александр Левченко. Персональное решение о выводе Долгих из совета будет принято на ближайшем заседании этого органа. Одиозный предприниматель состоял в совете при ГУФСИН с 2011 года, уточнил господин Левченко. Три года назад Дениса Долгих включили в общественный совет при ГУФСИН по рекомендации Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области, возглавляемого бессменным «президентом» Анатолием Филиппенковым. Господин Долгих известен так называемым «кидаловом» - злостным уклонением от своих обязательств перед партнерами по бизнесу и государством. Несколько недель назад горе-бизнесмен объявлен в розыск Федеральной службой судебных приставов.
Во время подготовки этой публикации в редакцию «Компромат-Урал» поступила дополнительная информация начальника пресс-службы ГУФСИН Александра Левченко о том, что в минувшую пятницу, 12 сентября 2014 года, деятельность Дениса Долгих в общественном совете уже приостановлена.
Напомним, коррупционный скандал на теме отношений Дениса Долгих с руководством ГУФСИН во главе с генералом Сергеем Худорожковым разразился после публикации на сайте «Компромат-Урал». Наши корреспонденты подробно рассказали, что бизнесмен имеет прямой конфликт интересов, т.к. находясь в общественном совете, он пользовался выгодными бюджетными заказами для нужд ГУФСИН. Контракты заключались на подконтрольное Долгих ООО «Билимбаевская вагонка», которое систематически нарушало свои договорные обязательства, что зафиксировано в нескольких решениях Арбитражного суда Свердловской области. Для нужд частного бизнеса использовался труд заключенных. Более того, представители ГУФСИН подтвердили редакции портала «Компромат-Урал», что неоднократно получали «благотворительную помощь» из рук Долгих.
Сам Денис Долгих особенно известен в городе Первоуральск, где он долгое время позиционировал себя «уважаемой» персоной, главой местного союза предпринимателей, якобы близким к администрации городского округа. При этом многие из фирм господина Долгих, среди которых ООО «Форвуд», ООО «МеталлСтройТрейдинг», ООО «ПерсоналСервис», - неоднократно привлекались к ответственности за грубые нарушения законодательства. А сам предприниматель был фигурантом уголовного дела за уклонение от уплаты налогов.
Основной бизнес Долгих расположен в поселке Билимбай под Первоуральском, здесь коммерсант получал доход от деревообработки, используя, как мы говорили выше, подневольный труд спецконтингента ГУФСИН. При этом производственный участок со всем оборудованием находится в залоге у банка по кредиту, который коммерсант давным-давно перестал возвращать, поэтому в ближайшее время активы уйдут с молотка на торгах.
Скандал вокруг Долгих усугубился после вмешательства Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Ранее свердловское управление ФССП официально сообщило в редакцию интернет-ресурса «Компромат-Урал», что активно разыскивает бизнесмена для взыскания его многомиллионных долгов. По адресам своего проживания с приставами вынуждены объясняться мать и сожительница Дениса Долгих, сам он скрывает свое местонахождение, его банковские счета и автотранспорт арестованы, «VIP-предпринимателю» запрещено выезжать за пределы России.
Как человек с такой репутацией оказался в общественном совете ГУФСИН – серьезного силового ведомства? Пока никто в окружении генерала Сергея Худорожкова не готов публично взять на себя ответственность за скандальное решение и отношения с Денисом Долгих.
Обозреватели портала «Компромат-Урал» следят за развитием ситуации.
Нина Соболева
«Компромат-Урал»


Другие публикации
2.07.2025
Обструкция от ФСБ для олигарха Струкова. Долларового миллиардера готовят к национализации?
Сотрудники региональных управлений ФСБ и СК в Челябинской области пришли с обысками в офисы золотодобывающей компании «Южуралзолото», сообщили источники, изученные редакцией «Компромат-Урал», со ссылкой на пресс-службу ФСБ в регионе 2 июля.
Обыски связаны с ранее выявленными нарушениями правил охраны окружающей среды, промышленной безопасности и эксплуатации промышленных объектов на земельных участках «ЮГК», расположенных в Пластовском и Еткульском районах региона.
Источник в правоохранительных органах сообщает, что за последние годы на предприятиях погибли шесть сотрудников, что косвенно подтверждает факт халатного отношения должностных лиц «Южуралзолота» к требованиям промышленной безопасности.
23.06.2025
Арбитражный суд Курганской области арестовал имущество челябинской дорожной компании ООО «ПКФ “Глобус”» в пределах 143 млн руб. Как стало известно редакции «Компромат-Урал», такие обеспечительные меры приняты по иску ГКУ «Курганавтодор». Госучреждение требует от подрядчика возместить убытки за некачественный ремонт дороги в Шадринском округе. В прошлом году заказчик досрочно расторг госконтракт и инициировал включение подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков. ПКФ «Глобус» оказалось замешано в нескольких коррупционных уголовных делах в Челябинской и Курганской областях, его учредитель Мясник Закоян арестован по обвинению в даче взятки.
Государственное казённое учреждение «Курганавтодор» требует 142,8 млн руб. с ООО «Производственно-коммерческая фирма “Глобус”» (Челябинск). Арбитражный суд Курганской области принял исковое заявление к рассмотрению на прошлой неделе. Одновременно удовлетворено ходатайство истца об аресте имущества ответчика в пределах суммы требований. Определения суда опубликованы в картотеке арбитражных дел.
18.06.2025
Редакция «Компромат-Урал» обратила внимание, что телеграм-канал «Blackmirror», занимающийся продажей хакерской информации, установил рекорд, всего за три часа продав представителям путинского долларового миллиардера Алишера Усманова связанный с Усмановым контент. Оперативно выкупленные файлы представляют собой документы и переписку, полученные в результате взлома электронной почты доктора юридических наук, заведующего сектором Института государства и права РАН Николая Крылова, считающегося не просто доверенным лицом Усманова, но автором финансовых схем, направленных на обход Усмановым западных экономических санкций.
Сам олигарх вскоре после начала СВО, изображая дистанцирование от России, обосновался в родном для него Узбекистане, где финансирует строительство Центра исламской цивилизации. Он развёлся со своей супругой Ириной Винер-Усмановой – президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики и безуспешно попытался оспорить введенные в отношении него санкции Евросоюза. Тем не менее, ЕС и Швейцария сняли экономические ограничения с сестры миллиардера Гульбахор Исмаиловой, которую германские СМИ называли владельцем арестованной в порту Гамбурга супер-яхты «Dilbar». В итоге выяснилось, что «Dilbar» де-юре принадлежит трасту, учрежденному Усмановым «в целях планирования наследства», причём распоряжаться активами якобы не имеют права ни сам олигарх, ни его сестра.