C 12.03.2018 комментарии принимаются только на эл. почту редакции:
kompromat-ural@pm.me
«Чем больше диктатор зависит от силовиков, тем вероятнее, что они сами от него избавятся»

14.08.2020
Многие из так называемых «экспертов» сейчас направо и налево комментируют трагические события в Беларуси, где обезумевшие от безнаказанности силовики массово избивают граждан, протестующих против Александра Лукашенко (находится у власти 26 лет). Чтобы не быть дезориентированным в потоках медийного шума, особенно важно «прицениваться» к говорящим персоналиям. Читатели и редакция «Компромат-Урал» всегда с интересом изучают выступления Григория Голосова, одного из немногих реальных представителей политической науки в России, обладающего мировым именем. Григорий Васильевич - декан факультета политических наук Европейского университета в Санкт-Петербурге, автор нескольких книг, среди которых сегодня особенно актуальна - «Автократия, или одиночество власти». Его позиция – признанный знак качества в современной политологии.
Доктор политических наук Голосов, как и подобает настоящему учёному, не тараторит с утра до ночи на радио, ТВ и всевозможных ютуб-каналах, не распыляется на повсеместные интервью, не комментирует каждый чих и вообще не увлекается болтологией. И если публикуется, то, как правило, по существу, а не ради заполнения эфира. На днях вышла новая статья Григория Голосова о роли выборов и протестов в авторитарных режимах. Анализ чёткий, с привязкой к кровопролитному белорусскому политическому процессу:
«События, происходящие сейчас в соседней стране, имеют к нам непосредственное отношение – и не только ввиду очевидной близости России и Белоруссии и взаимосвязанности их проблем, но и потому, что режимы Владимира Путина (21 год у власти – прим. «Компромат-Урал») и Александра Лукашенко структурно близки. У таких режимов, относящихся к широкой категории электорального авторитаризма, сходная политическая динамика. Различия тоже есть, но факт состоит в том, что за последние месяцы Белоруссия дала свои ответы на некоторые вопросы, которые важны здесь – в России, сейчас - когда стало очевидно, что Путин намерен задержаться у власти как минимум до середины 2030-х, и для нас - граждан России, которые относятся к такой перспективе без энтузиазма.
Вопрос 1. Может ли оппозиция выиграть авторитарные выборы?
Белоруссия отвечает на этот вопрос однозначно: нет, не может. Этот ответ получен нами в практически чистых условиях полевого эксперимента. Несомненно, что в течение длительного времени – к сожалению, точнее оценить нельзя - Лукашенко пользовался значительной поддержкой белорусских граждан. Эрозия поддержки наблюдалась давно, но эпидемия COVID-19 нанесла, как кажется, решающий удар по репутации политического долгожителя. Его реакция на этот вызов оказалась явно неадекватной, наглядно показав былым сторонникам, что в случае возникновения реальных проблем помощи от властей ждать не приходится. Вполне допускаю, что действующий президент получил ничтожное меньшинство голосов, поданных избирателями, добровольно пришедшими на избирательные участки в день голосования.
Однако выборы Лукашенко выиграл. Это было достигнуто за счёт хорошо знакомых нам по собственному опыту механизмов, ключевую роль среди которых играют административно организованное досрочное голосование и прямые фальсификации.
«Опрокидывающих выборов» не случилось. Они и не могут случиться в условиях консолидированного авторитарного режима, полностью контролирующего избирательный процесс.
Когда-то с «опрокидывающими выборами» и со связанным с ними, хотя и не идентичным, феноменом так называемых «цветных революций» многие аналитики связывали основные надежды на крах авторитарных режимов. Эти надежды не сбылись. Они вообще сбываются лишь с режимами, которые либо встали на путь авторитарного перерождения совсем недавно, либо, напротив, одряхлели и сами готовы опрокинуться от первого толчка. О режиме Лукашенко - как и о режиме Путина - такого не скажешь.
Вопрос 2. Должны ли оппозиционные политики участвовать в авторитарных выборах?
Идея бойкота авторитарных выборов всплывает на поверхность во всех странах, где они происходят. Как широкий международный опыт, так и - особенно наглядно - нынешние белорусские выборы свидетельствуют о том, что эта идея бойкота, как правило, совершенно бесплодна. Она имеет смысл только тогда, когда у оппозиции есть политические и организационные ресурсы, достаточные для того, чтобы принудить режим аннулировать результаты выборов, в которых не участвовали оппозиционные кандидаты. В противном случае режим устами своих пропагандистов просто говорит, что «они и не участвовали только потому, что у них нет никакой поддержки», и спокойно проходит мимо. К тому же совсем без рыбы на этом безрыбье никогда не обходится. В выборах участвуют фейковые кандидаты, единственная задача которых в том и состоит, чтобы создать видимость конкуренции.
Между тем, даже фальшивые выборы дают оппозиции один из немногих доступных ей шансов проявить себя в условиях электорального авторитаризма.
Автократии такого типа не могут обойтись без выборов. Даже такой откровенный режим личной власти, как режим Лукашенко, не может оформиться ни в качестве монархии (этого он не может себе позволить), ни в качестве однопартийной диктатуры (этого он не хочет, потому что диктаторам свойственно бояться собственных партий). Значит, надо проводить выборы, и они должны выглядеть как настоящие, конкурентные. К ним нужно допустить хоть кого-то из оппозиционных кандидатов и позволить им вести хоть какую-то избирательную кампанию.
В ходе этой кампании, какими бы жесткими ни были ограничения со стороны режима, оппозиция получает возможность достичь двух целей. Во-первых, в период подготовки к выборам формируется оппозиционный политический актив. У него появляется реальное дело и точки консолидации вокруг оппозиционных кандидатов. Во-вторых, параллельно происходит политизация граждан, которая редко достижима в условиях авторитарных режимов. Эти режимы обычно заботятся о том, чтобы граждане если и думали о политике, то только зарубежной («у хохлов») или международной («козни Госдепа»). Конечно, любой серьёзный кризис - скажем, экономический - может привести к резкой политизации населения.
Но выборы - это, в потенциале, кризис, на который авторитарный режим идёт сам, потому что обойтись без этого не может.
А реализуется кризисный потенциал или нет - это уж зависит от того, сможет ли оппозиция ухватиться за такую возможность. Нет ничего глупее, чем даже не пытаться.
Вопрос 3. Как оппозиционным политикам участвовать в авторитарных выборах?
Авторитарные режимы обычно способны очистить предвыборное поле от потенциально наиболее сильных оппонентов. В лучшем случае их отстраняют от выборов, а в худшем - обрекают на изгнание или сажают в тюрьму. Белорусская кампания продемонстрировала это с предельной наглядностью. Она же показала, что отсутствие сильных кандидатов не создаёт непреодолимых препятствий к эффективным предвыборным действиям оппозиции, если она способна объединиться вокруг одного из них. Более того, относительная слабость такого объединяющего кандидата может обернуться его сильной стороной.
Разным фракциям оппозиции легко отказаться от идеологических или иных препятствий к созданию коалиции, когда речь идёт о заведомо политически слабой и, скорее всего, временной фигуре. Так и произошло со Светланой Тихановской.
Проблема тут лишь в том, чтобы избранный как точка консолидации кандидат был хотя бы в какой-то степени убедительным. По существу, голосование за такого кандидата - это «умное голосование» точно по лекалам стратегии, предложенной и довольно успешно реализованной в России Алексеем Навальным.
Однако люди, которые сегодня говорят о том, что «Белоруссия-2020 - это Россия-2024», упускают из вида, что подарка оппозиции в виде условной Светланы Тихановской российские власти, скорее всего, не сделают. Они расщедрятся, условно говоря, или даже в буквальном смысле, разве что на Ксению Собчак.
А между Тихановской и Собчак есть принципиальное различие: первая говорила о своём стремлении к победе, в то время как вторая настойчиво подчеркивала, что у неё другие цели. В общем-то, неважно, о каких других целях может говорить такой кандидат. Сама постановка вопроса автоматически переводит его в категорию фейковых. В случае если оппонентами действующего президента будут только фейковые кандидаты, оппозиции в ходе кампании придётся сочетать требования о допуске к выборам реальных кандидатов с агитацией, направленной на голосование «за любого другого». Это не лучший путь, и лучше бы своя Тихановская у нас всё-таки была. Но другого пути может и не оказаться.
Вопрос 4. При чём здесь протесты?
Путь к тому, чтобы превратить консолидированный авторитарный режим в неконсолидированный, а потом и в рушащийся, двояк. С одной стороны, он пролегает через дискредитацию диктатора в глазах правящего класса. Чем более отчётливо он видит, что действующая власть не защищает его интересы, а становится тяжким обременением, которое этим интересам угрожает, тем больше вероятность так называемого раскола элит.
У оппозиции есть способ стимулировать процесс осознания, систематически показывая, что диктатор больше не пользуется поддержкой населения. Этот способ - массовые протесты. Такова вторая сторона медали. Предвыборная (да и поствыборная) протестная активность важна не сама по себе, а именно потому, что как с организационной стороны, так и с точки зрения мобилизации критических настроений народа она подводит оппозицию к тому моменту, когда она сможет всерьёз потягаться с режимом. Не очень важно, придётся ли этот момент на выборы.
Эти два момента, в действительности, сопряжены.
Даже если правящий класс в массе своей готов к тому, чтобы избавиться от диктатора, он вряд ли на это решится без разумной уверенности, что этого ждёт народ.
Протесты служат максимально убедительным доказательством таких ожиданий. Но возможна ситуация, когда доказательств нет, а смена власти оказывается необходимой в силу каких-то объективных обстоятельств (например, очевидной недееспособности диктатора или внешнеполитической катастрофы). Тогда отсутствие организованной оппозиции и демократических настроений в народе может привести к тому, что правящий класс просто откажется от демократизации в пользу иной модели передачи или перераспределения власти.
Есть и ещё один вывод, который подсказывает опыт Белоруссии (да и других стран - например, Венесуэлы).
Крах авторитаризма недостижим, если раскол элит не затрагивает ключевой – силовой - блок поддержки диктатора.
И это имеет прямое отношение к протестам. Нет никаких оснований считать, что этот блок откажет диктатору в поддержке, не столкнувшись с необходимостью воевать против собственного народа. Конечно, даже в условиях такой войны силовики могут сохранять лояльность, преследуя свои материальные интересы или стремясь избежать ответственности за исполнение преступных приказов. Но чем больше зависимость диктатора от силового аппарата, тем меньше он способен этот аппарат контролировать, и в какой-то момент возникает ситуация, когда силовики сами решают избавиться от этого бремени. Таков был один из базовых механизмов недавней смены режима в Судане, которую стоит рассматривать как образцово-показательную в современных условиях.
Так что белорусские события действительно рассказали нам довольно много интересного. Можно с уверенностью сказать, что в России многое будет по-другому, если вообще что-то будет. А что касается самой Белоруссии, то там предстоит последняя в рамках этого политического сезона схватка между режимом и оппозицией.
Вполне возможно, что сейчас оппозиция проиграет. Но настоящая борьба в Белоруссии начала набирать обороты, и оппозиции удалось сделать многое, чтобы обеспечить позитивный для себя исход этой борьбы», - резюмирует Григорий Голосов в статье для издания «Проект» под заголовком «Чему Путин и оппозиция могут научиться на опыте Белоруссии».
Редакция «Компромат-Урал» признательна читателям, которые обратили наше внимание на интересный и актуальный материал. Наш адрес: kompromat-ural@protonmail.com
Обзор выполнил Николай Зенков
«Компромат-Урал»
Контекст:


Другие публикации
7.04.2025
Куй, уходи и сиди! Что стоит за вбросами об уголовном деле экс-главы Свердловской области
Вскоре после недавней отставки губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева появились данные, что этот «птенец гнезда Собянина» стал фигурантом уголовного дела о преступлении коррупционной направленности. За главой региона начали уходить и его ближайшие соратники. Эксперты, с позицией которых ознакомилась редакция «Компромат-Урал», сходятся на том, что в одном из важнейших для обеспечения фронта регионе могут быть серьёзные проблемы с ВПК, которые вскрылись совсем недавно благодаря случаю. Выяснилось, что подобная ситуацию - не первая. Что на самом деле происходит в Свердловской области. Дело Куйвашева - политическое или уголовное?
Слухи о грядущей отставке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева начали расходиться по медиа ещё в феврале. Инсайдеры утверждали, что связано это с проведённым аудитом на военно-промышленных предприятиях, где выявлены якобы некие проблемы. А инициатором проверки выступил назначенный 2 октября 2024 года путинским полпредом в УрФО Артём Жога.
27.03.2025
Не Генсом единым. Кто кормится с государственной информационной системы (ГИС) ЖКХ
В 2023-2024 годах в регионах Уральского федерального округа организовано регулярное рапортование в аппарат Правительства РФ о состоянии данных в ГИС ЖКХ, размещаемых участниками отрасли. Источники, изученные редакцией «Компромат-Урал», сообщают, что регулярная отчётность выглядит красиво, но к реальности, как любое очковтирательство, не имеет почти никакого отношения: проценты "заполнения" данных в ГИС ЖКХ не отражают ни достоверность этих данных, ни полезность их для граждан или организаций, задействованных в управлении комплексом ЖКХ.
За последние два года не появилось ни регулярного поступления информации о начислениях и оплатах за ЖКУ, ни интеграции с региональными расчётно-кассовыми центрами или ставшей обязательной для всех системы метрологической поверки ФГИС АРШИН, ни стабильных и достоверных данных ресурсоснабжающих организаций, ни даже информации из полностью оцифрованной программы капитального ремонта.
25.03.2025
Кому не угодили прокурор Нижневартовска Ерёменко, бизнес-тесть Азябин и компаньон-олигарх Семёнов
Еременко Александр Васильевич в 2023 году назначен прокурором города Нижневартовска. Свою службу он начал в органах внутренних дел с должности простого участкового в 1999 году после окончания Тюменского нефтегазового университета по специализации техника и технология нефтегазового дела.
Как пишет издание «Рукриминал», по роду своей службы и деловых качеств наш герой дослужился от участкового, собиравшего с ларьков дань, до заместителя начальника оперативно розыскной части по налоговым преступлениям УМВД России по ХМАО-Югре, который курировал самый лакомый и денежный кусок нашей страны.
В период службы в 2003 году формально окончил Тюменский государственный университет по специализации «государственное и муниципальное управление» по специальности «юрист-менеджер».