C 12.03.2018 комментарии принимаются только на эл. почту редакции:
kompromat-ural@pm.me
Юревича несет по пути Мишарина. «Крутого» губернатора обслуживают экипажи ГИБДД с мигалками

25.01.2013
У главы Южного Урала – новый удар по репутации. В Сети появилось видео: кортеж губернатора Челябинской области Михаила Юревича явно с превышением скорости, нарушая ПДД, мчится в Нижний Тагил, чтобы поучаствовать там в чествовании «людей труда» под эгидой полпреда Игоря Холманских. Последний, кстати, обошелся без кортежных "понтов". Но Юревич... он ведь круче любого полпреда!
Вот, что пишет нижнетагильский блоггер MEDVED01:
«22 января, в нашем городе Нижнем Тагиле проходил конкурс «Славим человека труда», который организовало одно из известных общественно-политических движений на Урале под предводительством полпреда Игоря Холманских.
Конкурс посетили многие политики региона, в том числе и губернатор Челябинской области Михаил Юревич, который приехал не один, а со своей свитой, в количестве нескольких человек в кортеже из 4 автомобилей представительского класса. Машину губернатора при этом сопровождали экипажи ГИБДД с включенными спецсигналами. Двигаясь по трассе, кортеж постоянно нарушал правила дорожного движения, зачастую превышая скорость и выезжая на середину дороги, тем самым вынуждая других автомобилистов выезжать на обочину. В этот день в области шел обильный снегопад, дороги были заснеженные и не чищенные, а поэтому такие «выкрутасы» со стороны автомобилей с мигалками могли привести к тяжким последствиям; пример тому — ДТП с бывшим свердловским губернатором Александром Мишариным.
Вел кортеж полицейский «Мерседес», следом за ним ехал BMW 750 с госномером О 001 ОО 74 (машина закреплена именно за губернатором Челябинской области Юревичем), далее — Cadillac Escalade с госномером О 014 ОО 74, замыкал квартет иномарок полицейский «Мерседес»
P.S. Ехал награждать людей труда, простых работяг, а сам ехал как барин. Противно...»
Само видео можно посмотреть здесь.
Алексей Гаврилин
«UralDaily.ru»
***
VIP-колонна шла в Нижний Тагил, расталкивая случайных автомобилистов
Кортеж губернатора Челябинской области Михаила Юревича, направляясь в Нижний Тагил на церемонию награждения победителей конкурса «Славим человека труда», значительно превысил скорость движения на дороге.
Из видеороликов, размещенных на видеохостинге Youtube, можно сделать вывод, что колонна едет со скоростью примерно 160–180 километров в час. Также видно, что машину губернатора Челябинской области сопровождают экипажи ГИБДД с включенными спецсигналами. Более того, полицейские вынуждают даже встречных автомобилистов в ходе движения прижаться к обочине на заснеженной дороге.
По рассказам очевидцев, челябинская колонна состояла из 4 автомобилей представительского класса. Вел кортеж полицейский «Мерседес», следом за ним ехал BMW 750 с госномером О 001 ОО 74, который закреплен для перевозки губернатора Челябинской области Михаила Юревича, далее – Cadillac Escalade с госномером О 014 ОО 74, замыкал квартет иномарок полицейский «Мерседес».
«Губернатор едет награждать людей труда, работяг и сам едет, как барин. То ли к холопам, то ли к Холманских», – иронизирует собеседник издания.
Кстати, известно, что от сопровождения машин ГИБДД уральский полпред отказался. Как и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В связи с этим эксперты вспоминают ЧП с предыдущим главой Среднего Урала –Александром Мишариным. Господин Мишарин едва не погиб в аварии 1 декабря 2011 года на 206 км трассы Екатеринбург – Серов, возвращаясь со встречи с избирателями. В ДТП погиб водитель одной из 3 машин, губернатор получил серьезные травмы и проходил реабилитацию в Германии.
Илья Зенов
«Правда УрФО»


Другие публикации
8.10.2025
Директор челябинского центрального парка культуры и отдыха имени Юрия Гагарина Жазит Нургазинов стал фигурантом уголовного дела. Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие полагает, что в 2024 году он заключил договор поставки изношенных аттракционов по завышенной цене на сумму более 86 млн руб., используя полученные от администрации Челябинска субсидии. По данным источника в правоохранительных органах, сделка была заключена с ООО «Отдых», у которого руководство парка ранее арендовало аттракционы.
7.10.2025
Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительные заключения в отношении бывших областного министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, его первого заместителя Игоря Чикризова и заместителя министра Андрея Кислицына. Их обвиняют в получении взяток на смехотворную общую сумму «свыше 4,4 млн руб», то есть, ниже цены приличного автомобиля. Впрочем, имя Николая Смирнова не раз звучало в уголовном деле топ-менеджеров «Облкоммунэнерго», а также в иске Генпрокуратуры по изъятию активов у Артёма Бикова и Алексея Боброва.
15.08.2025
Кампания по раскулачиванию долларового миллиардера Константина Струкова остаётся в сфере внимания редакции «Компромат-Урал». События уже обернулись несколькими коррупционными скандалами с участием должностных лиц, имевших, мягко говоря, тесные связи с опальным олигархом. Особенное внимание проверяющие из Москвы обратили на взаимоотношения Струкова с руководителями регионального управления Следственного комитета. Как выяснилось, он знаком и с экс-главой регионального СУ СКР Денисом Чернятьевым, которого ранее Александр Бастрыкин уволил по дискредитирующим основаниям, и с нынешним – Алексеем Колбасиным. Колбасин имеет от Бастрыкина почётную грамоту, а также награжден медалями «За безупречную службу» III и II степени и именным оружием.