C 12.03.2018 комментарии принимаются только на эл. почту редакции:
kompromat-ural@pm.me
Благодарим читателей за сообщения о банке «Восточный»!

8.10.2018
Редакция «Компромат-Урал» продолжает с неподдельным интересом следить за бенефициарами банков «Восточный экспресс» и «Модульбанка». Как напоминают аналитики портала «Компромат-Урал», с сентября 2018 года в арбитражном суде Амурской области идёт разбирательство доминирующего акционера банка "Восточный"...
По данным службы мониторинга редакции «Компромат-Урал», прокурор Новгородской области Андрей Гуришев, руководитель регионального управления СКР Николай Коннов и глава УФСБ Сергей Киселёв целенаправленно выполняют антикоррупционные установки федерального центра. Например, сейчас в активной стадии находится уголовное преследование таких высокопоставленных чиновников, как руководитель управления Роспотребнадзора по Новгородской области Анатолий Росоловский и экс-глава областного департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Петров. Уголовное дело в отношении Росоловского пополняется новыми эпизодами о взятках, а в отношении Петрова - на днях уже передано в суд. Постоянно идут негласные разработки других фигурантов и их связей с областной властью.
Благодарим неравнодушных читателей за обратную связь и напоминаем адрес для ваших сообщений: kompromat-ural@protonmail.com
Ольга Смолина
«Компромат-Урал»
Остальные сведения удалены на основании Определения Арбитражного суда Свердловской области по делу № А60-4216/2019 об утверждении мирового соглашения.


Другие публикации
15.08.2025
Кампания по раскулачиванию долларового миллиардера Константина Струкова остаётся в сфере внимания редакции «Компромат-Урал». События уже обернулись несколькими коррупционными скандалами с участием должностных лиц, имевших, мягко говоря, тесные связи с опальным олигархом. Особенное внимание проверяющие из Москвы обратили на взаимоотношения Струкова с руководителями регионального управления Следственного комитета. Как выяснилось, он знаком и с экс-главой регионального СУ СКР Денисом Чернятьевым, которого ранее Александр Бастрыкин уволил по дискредитирующим основаниям, и с нынешним – Алексеем Колбасиным. Колбасин имеет от Бастрыкина почётную грамоту, а также награжден медалями «За безупречную службу» III и II степени и именным оружием.
12.08.2025
Последние несколько дней СМИ пестрят сообщениями о том, что экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский объявлен в розыск российским МВД. У посвящённых инсайдеров, контактирующих с редакцией «Компромат-Урал», эта новость вызывает лишь иронию. Уголовка против Дубровского по коррупционным составам начала раскручиваться вскоре после его отставки ещё шесть лет назад, в 2019-м, но быстро сдулась. Экс-губернатор благополучно осел в Швейцарии и, по всей видимости, нашёл «взаимопонимание» с нужными российскими правоохранителями, в чьей компетенции находится принятие соответствующих решений. Неужели теперь кто-то из них был снят с многолетнего «абонемента», поэтому шестерёнки силовой машины опять закрутились против Дубровского?
8.08.2025
На днях в редакцию «Компромат-Урал» поступила информация, побудившая вернуться к интересным событиям новейшей истории Екатеринбурга. В почти далёком 2016 году резонансная корпоративная разборка привела к посадке Николая Кретова. Господин Кретов - некогда очень влиятельный застройщик и важная фигура в окружении Эдуарда Росселя времён губернаторства последнего в Свердловской области (ныне Росселю идёт 88-й год: оказывается, некоторые могут жить долго). К екатеринбургским проектам Николая Кретова можно отнести аквапарк «Лимпопо», ТЦ «Кит» и «Екатерининский». Кретов был совладельцем ЗАО «Урало-Сибирская инвестиционная компания» и компании «Линкор». Отправка Кретова на нары считалась результатом того, что в конфликте ему оппонировал Альфа-банк (структура долларового миллиардера Михаила Фридмана).