C 12.03.2018 комментарии принимаются только на эл. почту редакции:
kompromat-ural@pm.me
«Авиабарон» Крюк Василий Николаевич и чиновничьи привилегии его бизнеса

25.04.2019
Журналисты внимательно исследуют деятельность АО «Авиационная транспортная компания “Ямал”». Это предприятие было создано как региональная авиакомпания с государственным контролем (учредитель – комитета по управлению госимуществом ЯНАО). И почти 17 лет (!) подряд бессменным гендиректором АТК «Ямал» является Василий Крюк (ИНН 890100430006). За это время этот «государственный» топ-менеджер обзавёлся крупными личными бизнес-активами. Так, Василию Николаевичу полностью принадлежит ООО Авиакомпания «Ямал», прописанное в Москве в Лесном переулке, с уставным капиталом 314,4 млн. рублей, миллиардными госконтрактами и прибылью по итогам 2017 года в 307 млн. рублей!
Несколько лет назад господин Крюк диверсифицировался и стал единоличным владельцем ещё одного крупного предприятия – ООО «Рассвет» в Курганской области. Если верить открытым данным, крюковское юрлицо специализируется на выращивании зерновых культур и имеет уставный капитал в 601 млн. рублей, прибыль за позапрошлый год (более актуальные данные пока не публиковались) почти в 148 млн. рублей! Откуда в собственности руководителя дотируемой из бюджета авиакомпании такие закрома?
«Губернатор Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Артюхов дает возможность хорошо подзаработать на авиаперевозках компании «Ямал», принадлежащей депутату Законодательного Собрания региона Василию Крюку. Почему именно авиакомпания «Ямал» по итогам конкурсного отбора получила возможность осуществлять льготные перевозки членов многодетных семей на Ямале?..
Льготный тариф в 2,5 тыс. руб. предусмотрен для детей из многодетных семей от двух до 18 лет. Он будет распространяться на билеты по 28 направлениям, приобретенные до 31 декабря 2019 года. Воспользоваться льготой можно один раз в год для проезда к месту отдыха и обратно и только прямым рейсом.
«Летайте» самолетами Василия Крюка?
Возникает вопрос: а не были ли предопределены результаты данного конкурса заранее? Интересно, за какие заслуги господин Василий Крюк получил такой лакомый кусочек от губернатора Артюхова? По слухам депутат Василий Крюк имел дружеские отношения еще и с предыдущим губернатором Ямала – Дмитрием Кобылкиным, который покинул этот пост в мае 2018 года, а сейчас является министром природных ресурсов РФ. Как говорится, парень пришёл к успеху.
Василий Крюк – закадычный друг экс-губернатора Кобылкина. Вместе они провернули много чего интересного. Авиакомпания «Ямал» в 2017 году управлял Василий Крюк… При губернаторе Кобылкине «Ямал» получал субсидии из бюджета и при этом, по мнению некоторых клиентов, «обдирал» пассажиров, нереально повышая цены на авиабилеты. В 2017 году стоимость перелета из Тюмени в Салехард у «Ямала» могла доходить до 10 000 рублей.
Видимо, чтобы совсем не обеднел народный депутат, правительство Ямала выделило авиакомпании «Ямал» в рамках статьи «по организации транспортного обслуживания населения воздушным транспортом на межмуниципальных маршрутах» аж – 334 миллиона рублей. Но это еще не все. На межрегиональных маршрутах — еще 675 миллионов. То есть в общей сложности 1 миллиард рублей дотаций из бюджета!
В 2013 году Кобылкин отстегнул «Ямалу» деньжат на покупку новых самолетов. Нехило так отстегнул. Целых три миллиарда рублей. И на эти деньги Василий Крюк приобрел «новые» самолеты. Аж 1995 года выпуска. Писал портал «Kompromat1.news». А потом мы удивляемся, почему у нас в стране так часто падают самолеты.
Спрашивается куда ушли деньги? Сам губернатор Кобылкин и его друг Крюк на этом старье, очевидно, не летали, чтобы не подвергать риску свои драгоценные жизни. Для перевозки элиты Ямала были закуплены лайнеры CRJ-200LR Bombardier на 50 мест за 175,5 млн рублей, а также Bombardier CL-600-2B19 с VIP-интерьером на 14 мест. Это вам не холопов возить.
А чтобы отдохнуть от трудов праведных, наши герои Крюк и Кобылкин любят ездить на рыбалку. При этом, как сообщает портал «Kompromat1.news» иногда они захватывают с собой и прокурора округа Александра Герасименко. Да. Такая Крепкая мужская дружба. По слухам рыбачат друзья на территории особо охраняемой природной зоны.
У Александра Герасименко вопросов относительно финансовых отношений бюджета и предприятия Крюка не возникает. Не потому ли, что вся эта тёплая кампания, если верить местным жителям, ловит редкую рыбу в заповеднике Красноярского края, получившем от ЮНЕСКО статус биосферного?
Остается загадкой, почему этой кампанией не заинтересовались товарищи силовики еще в 2016 году? Наоборот, губернатор Кобылкин идет в 2018 году на повышение и становится министром природных ресурсов. А Василий Крюк получил мощнейшую «крышу» в лице друга-министра. Не зря, значит, ходил на рыбалку?
Крюк не только в небе, но и на земле
В 2017 году, согласно декларации Василия Крюка, в его собственности находились 184 земельных участка общей площадью 32 160 213 гектаров. Такая площадь примерно ровняется половине Ямала, превышает по размеру такой регион как Свердловская область. Крюку принадлежит дом на 27 кв. м, два нежилых помещения площадью более 400 «квадратов» и квартира на 183 кв. м. За 2017 год Крюк заработал 52,1 миллион рублей. А ведь еще в 2016 году у него за год накопилось «всего лишь» 20 миллионов рублей. Растем над собой, ничего не скажешь.
Но вот беда, согласно lenta.ru, в 2018 году доходы Василия Крюка сократились. Он заработал всего лишь 17 миллионов рублей. Возможно, это потому что вместо старого товарища Кобылкина губернатором округа стал Дмитрий Артюхов. Но и к нему у Крюка очевидно уже есть подходы. Об этом можно судить по результатам конкурсного отбора на право возить многодетные семьи. Победителем конкурса стала, как ни странно, авиакомпания «Ямал».
Губернатор Дмитрий Артюхов, как и его предшественник, продолжает вливать средства в авиакомпанию «Ямал». Как сообщает Newdaynews, в 2018 году «Ямал» получил вдвое больше субсидий, при этом его прибыль составила всего 13,5 миллионов рублей. Об этом говорится в годовом бухгалтерском отчете компании, который опубликован 2 апреля 2019 года.
Но 26 марта 2019 года «Ямал» приобретает шикарный автомобиль «Лексус» стоимостью 8 миллионов рублей. То есть более половины прибыли компании идет на приобретение автомобиля? А как же обновление самолетного парка? Авиакомпания «Ямал» получает миллиардные субсидии из бюджета региона, безжалостно повышает цены на авиабилеты, объясняя все это убыточностью. И в тоже время Василий Крюк покупает шикарный автомобиль по космической цене. Очевидно, если ты правильно выбрал себе друзей, то ты король и в небе и на земле», - сатирически отмечает издание «Д&Ф».
Редакция «Компромат-Урал» следит за новостями и событиями. Пишите нам: kompromat-ural@protonmail.com
Обзор Николая Зенкова
«Компромат-Урал»


Другие публикации
10.06.2025
Свердловский областной суд начал рассматривать по существу дело Марселя Гасанова, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии и других преступлениях. Следствие считает, что «смотрящим» за областью его назначили криминальные авторитеты Захарий Калашов (Шакро Молодой) и Бадри Когуашвили (Бадри Кутаисский). По данным редакции «Компромат-Урал», подсудимый Гасанов уже заявил, что его подставил сотрудник ФСБ, приходившийся ему другом: «Мы сами угораем: два друга поругались, этим воспользовались наши хейтеры и вывалили всё».
10 июня 2025 гола суд приступил к рассмотрению уголовного дела Марселя Гасанова. Согласно обвинению, оглашенному прокурором, Марсель Гасанов приобщился к тюремной культуре до 2016 года, когда отбывал семилетний срок за разбой (ст. 162 УК). По утверждению прокурора, фигурант обладал решительностью, коммуникабельностью, настойчивостью и «создал себе безупречную криминальную репутацию и непререкаемый авторитет».
Как утверждает следствие, в сентябре 2024 года «воры в законе» Захарий Калашов (Шакро Молодой) и Бадри Когуашвили (Бадри Кутаисский) назначили Марселя Гасанова «смотрящим» за Свердловской областью.
23.05.2025
«Ростех» не для тех. Госкорпорация выводит активы бенефициарам, связанным с Сергеем Чемезовым
Сергей Чемезов продолжает "раздавать" активы "Ростеха" близким людям. Не так ли "Сибсельмаш" оказался под контролем семьи сенатора Сергея Муратова, аффилированного с силовым блоком, - задаются вопросом публичные источники, на которые обратила внимание редакция «Компромат-Урал». АО "НПО Курганприбор", производящее оружие и технику для ВС РФ, выкупило на торгах имущественный комплекс новосибирского завода ОАО "Сибсельмаш-Спецтехника", ранее находившийся на балансе "Ростеха". Стоимость сделки составила очень скромные для такого гиганта 307 млн рублей.
В недалеком прошлом "Сибсельмаш" был ключевым предприятием по созданию сельхозтехники в РФ. Это важный актив для российской экономики. Тем не менее, "Ростех" под руководством Сергея Чемезова решил не оздоравливать завод, чтобы поддержать отечественное производство, а банально "выйти в кэш".
Торги могли носить фиктивный характер - ни о какой реальной конкуренции на них не могло идти и речи. До торгов допустили лишь двух участников - НПО "Курганприбор" и ООО "Третейское право". Примечательно, что оба интересанта - из Кургана.
16.05.2025
Чёрные дыры белозёровщины. Печальные итоги 10-летия ставленника Ротенбергов во главе РЖД
ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) – государственный транспортный монополист и один из крупнейших получателей бюджетных средств. Однако за последние годы (2022–2025) компания оказалась в центре множества коррупционных скандалов.
Выявлены схемы хищения десятков миллиардов рублей, злоупотребления при закупках, завышение стоимости проектов и использование служебного положения в личных интересах. Эти факты подкреплены официальными расследованиями, судебными материалами и журналистскими разоблачениями – и представляют такую степень детализации и достоверности, что их невозможно игнорировать ни правоохранительным органам, ни общественности.
Ниже приводится аналитический доклад журналистского расследования, обобщающий самые громкие случаи и системные проблемы. В центре внимания - политика гендиректора РЖД Олега Белозёрова и её влияние на грузоперевозки и инвестиции; сомнительные проекты в сфере инфраструктуры (особенно связанные с группой компаний «1520»); деятельность заместителя гендиректора Сергея Чаркина и его роль в закупках; многочисленные нарушения Федерального закона №223-ФЗ о закупках и пассивность надзорных органов; а также прямые и косвенные доказательства вовлечённости руководства РЖД и аффилированных лиц в коррупционные схемы.