C 12.03.2018 комментарии принимаются только на эл. почту редакции:
kompromat-ural@pm.me
Харцызовым закон не писан? Семейному автопарку босса ГИБДД дают блатные номера и списывают штрафы

5.08.2019
Обозреватели издания «Компромат-Урал» обратили внимание на интересные сведения, которые могут заинтересовать Главное управление собственной безопасности МВД РФ (последние шесть лет ГУСБ возглавляет генерал-лейтенант полиции Александр Макаров, назначенный вскоре после того как министром назначен Владимир Колокольцев).
Корыстных и прочих нарушений в МВД хватает, но, к сожалению, далеко не все из них получают огласку и вызывают общественный резонанс. И пока центральный аппарат самого многочисленного «правоохранительного» ведомства в поте лица занят борьбой со свободомыслящими журналистами и силовым разгоном мирных митингов и шествий в Москве (грозно называя их «массовыми беспорядками»), предприимчивые МВДшники на местах зря времени не теряют. Колокольцев и Макаров далеко – авось, не заметят. На днях издание СМИ «Журналистский контроль» сообщило, что «глава южноуральского ГИБДД Харцызов аннулирует свои штрафы и «крышует» беспредельщиков». Во всяком случае, этот тезис вынесен в заголовок журналистского материала.
Речь идёт о Харцызове Андрее Александровиче, который в настоящее время руководит управлением ГИБДД Челябинской области. «СМИ регулярно проверяют, как чиновники и иные представители власти проявляют уважение к закону и, в частности, к ПДД. Журналисты решили обратить свое внимание на стиль вождения и. о. начальника ГИБДД по Челябинской области Андрея Харцызова. И им удалось показать его как «ответственного» водителя. Как оказалось, штрафы на двух «Тойотах» Харцызова с блатными номерами х999хх74 и в999во174 просто аннулируются.
Как показало расследование журналистов, и.о. начальника ГИБДД по Челябинской области Андрей Александрович Харцызов сейчас владеет двумя «Тойотами» - белым паркетником, на котором, судя по всему, передвигается его супруга, и брутальным серым джипом. По данным журналистов, на белой Toyota RАV4 2017 года выпуска красивый, блатной госномер с тремя девятками - в999во174. Интересно то, что изначально этот номер стоял на авто ВАЗ 21214, после на Ford Focus 2013 года выпуска, а уже после на Toyota.
Второе авто, которое числится за Андреем Харцызовым - это Toyota Land Cruser 15, 2012 года выпуска. У этого авто не менее крутые номера - х999хх74. Журналисты говорят о том, что все автомобили, которые были у этой семьи, имели достаточно эффектные номера: к999ем174 – на ВАЗ 2107, е999мв74 – на ВАЗ 21074, о999 мв74 — на ВАЗ 21093, т999тт74 — на Ford Focus, е999ор174 — на Hyundai Getz, о600вм74 – на ГАЗ 31029, с999ев74 – на ГАЗ 311000, в999во174 – на Toyota RАV4, х999хх74 на Toyota Land Cruser 15.
На этом журналисты не остановились, они решили проверить, как Андрей Харцызов и члены его семьи относятся к нарушению ПДД. И, как оказалось, на всех машинах, которые есть у семьи, просто огромное количество нарушений. Примечательно и то, на что акцентируют внимание журналисты, - у обоих «Тойот» Харцызова есть штрафы, аннулированные по необъяснимым причинам, без внятных оснований. Постановлений о прекращении производства на основании решения об отмене было много». Конец цитаты.
Есть дополнения и уточнения к материалу? Пишите: kompromat-ural@protonmail.com
Обзор Ольги Смолиной
«Компромат-Урал»


Другие публикации
15.08.2025
Кампания по раскулачиванию долларового миллиардера Константина Струкова остаётся в сфере внимания редакции «Компромат-Урал». События уже обернулись несколькими коррупционными скандалами с участием должностных лиц, имевших, мягко говоря, тесные связи с опальным олигархом. Особенное внимание проверяющие из Москвы обратили на взаимоотношения Струкова с руководителями регионального управления Следственного комитета. Как выяснилось, он знаком и с экс-главой регионального СУ СКР Денисом Чернятьевым, которого ранее Александр Бастрыкин уволил по дискредитирующим основаниям, и с нынешним – Алексеем Колбасиным. Колбасин имеет от Бастрыкина почётную грамоту, а также награжден медалями «За безупречную службу» III и II степени и именным оружием.
12.08.2025
Последние несколько дней СМИ пестрят сообщениями о том, что экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский объявлен в розыск российским МВД. У посвящённых инсайдеров, контактирующих с редакцией «Компромат-Урал», эта новость вызывает лишь иронию. Уголовка против Дубровского по коррупционным составам начала раскручиваться вскоре после его отставки ещё шесть лет назад, в 2019-м, но быстро сдулась. Экс-губернатор благополучно осел в Швейцарии и, по всей видимости, нашёл «взаимопонимание» с нужными российскими правоохранителями, в чьей компетенции находится принятие соответствующих решений. Неужели теперь кто-то из них был снят с многолетнего «абонемента», поэтому шестерёнки силовой машины опять закрутились против Дубровского?
8.08.2025
На днях в редакцию «Компромат-Урал» поступила информация, побудившая вернуться к интересным событиям новейшей истории Екатеринбурга. В почти далёком 2016 году резонансная корпоративная разборка привела к посадке Николая Кретова. Господин Кретов - некогда очень влиятельный застройщик и важная фигура в окружении Эдуарда Росселя времён губернаторства последнего в Свердловской области (ныне Росселю идёт 88-й год: оказывается, некоторые могут жить долго). К екатеринбургским проектам Николая Кретова можно отнести аквапарк «Лимпопо», ТЦ «Кит» и «Екатерининский». Кретов был совладельцем ЗАО «Урало-Сибирская инвестиционная компания» и компании «Линкор». Отправка Кретова на нары считалась результатом того, что в конфликте ему оппонировал Альфа-банк (структура долларового миллиардера Михаила Фридмана).