C 12.03.2018 комментарии принимаются только на эл. почту редакции:
kompromat-ural@pm.me
Депутат-попрыгунчик Вячеслав Вегнер отравляет «молочные реки» Сергея Майзеля

13.06.2017
Источники редакции «Компромат-Урал», компетентно наблюдающие за отдельными представителями законодательного собрания Свердловской области, сообщают о новых проделках скандально известного депутата Вячеслава Вегнера. По их данным и сведениям СМИ, Вегнер продолжает пакостить успешному уральскому промышленнику Сергею Майзелю, убежденному представителю иудейского религиозного движения Хабад-Любавич («мудрость, понимание, знание»). О неровных чувствах Вегнера к Майзелю, издание «Компромат-Урал» уже информировало своих читателей.
На этот раз очередная порция «депутатских выделений» выпущена через медиа, контактирующие с господином Вегнером. В этих опусах Сергею Майзелю приписывают «коррупционное» (ужас и караул!) намерение лоббировать своего человека на должность главы Богдановичского городского округа, а также освоение бизнес-проектов в сфере оборота твердых бытовых отходов (вообще расстрельная статья!). Некоторое время назад была вероятность того, что неугомонность Вячеслава Вегнера канализируется хотя бы в пародийную избирательную кампанию, которую ему пришлось бы вести, стань он фейковым КПРФ-оппонентом губернатора Евгения Куйвашева на предстоящих сентябрьских выборах главы региона. Но не срослось, и теперь как в той поговорке: чем бы Вегнер ни тешился – лишь бы не плакал…
ВЯЧЕСЛАВ ВЕГНЕР ПРОДОЛЖАЕТ ТОПИТЬ СЕРГЕЯ МАЙЗЕЛЯ. ВСЁ ДЕЛО В ИУДАИЗМЕ
На минувшей неделе на сайте «Вечерние ведомости» появилась отличная колонка слухов, одним из главных героев которой стал авторитетный коммерсант Сергей Гершевич Майзель. Вот что написали про Майзеля «Вечерние ведомости»:
Главой Богдановича станет человек Майзеля
Новым главой Богдановичского городского округа может стать человек «молочного короля» Свердловской области Сергея Майзеля. На пост градоначальника рассматривается депутат городской думы, директор Богдановичского молочного завода (входит в группу компаний «Молочный кит» Майзеля) 56-летний Геннадий Левченко.
С приходом Левченко у Майзеля появится больше механизмов для реализации своих интересов в муниципалитете, в том числе и сферах, считающихся наиболее коррупционными. Не исключено, что политический кризис в Богдановиче был намеренно спровоцирован, чтобы вывести на публику новую, незасвеченную персону.
Молочный король превращается в мусорного?!
Избрание Левченко главой Богдановича позволит Майзелю реализовать другие, непрофильные для него бизнес-проекты. В Восточном управленческом округе ходят слухи, что «молочного короля» области заинтересовал бизнес, связанный с переработкой твердых бытовых отходов.
Главы муниципалитетов, которым уже поступило предложение пустить «веселого молочника» на муниципальные свалки, весьма удивлены и озабочены поступившим предложением. Все возникшие вопросы к главам «сверху» Майзель якобы готов решить сам, и в самые короткие сроки – в период кампании по выборам губернатора. Конец цитаты из «Вечерних ведомостей».
Заголовком слухов выбрана картинка с коровой, которая роется в мусорном баке на котором видна индийская вязь, при беглом взгляде напоминающая Иврит - намёк на Сергея Гершевича.
По сведениям «Руполит.Нет», источником информации для слухов уважаемого издания стал депутат Заксобрания Вячеслав Вегнер. В принципе, в слухах на «Вечерних ведомостях» регулярно появляется информация от Вячеслава Вегнера, а сам он в этой рубрике на указанном сайте каждый раз выглядит верным «бойцом за правду», предоставляет слухи из Белоярского городского округа.
Ранее в Сети уже появлялась информация о том, что Вегнер ведёт систематическую работу против Сергея Майзеля и мы даже указывали, что сам Вегнер активно интересуется темой свалок и мусорок по Свердловской области. О том, что Вегнер имеет интерес к свалкам, мы писали еще в декабре 2016 года.
Впрочем, говорят, что Вегнер питает к Майзелю совсем не деловой интерес. Как нам стало известно несколько недель назад от источника, близкого к представителю Главного раввината России в Екатеринбурге - раввину Азриэлю-Зелиг Ашкенази, депутат заксобрания Вегнер может испытывать особые специфические религиозные чувства к своему другу и товарищу Сергею Майзелю.
Довольный Вячеслав Вегнер. Стрелка по Майзелю состоялась. Вывоз за ЕКАД отменяется. Пока... |
Дело в том, что Сергей Гершевич принадлежит к религиозному течению Хабад-Любавич, а вот Вячеслав Вегнер, напротив, позиционирует себя как немца... дабы избежать обвинений в клевете и разжигании межнациональной темы, мы продолжать не станем, но умный читатель обо всём догадается.
Наши источники полагают, что определенные установки Хабадистов раздражают господина Вегнера, в частности, мессианство сторонников этого движения.
В этой связи стоит вспомнить историю о связи Вегнера и Валентины Гофенберг, в результате которой пиарщица стала обращать повышенное внимание на Сергея Майзеля. Если до публикации указанных слухов на «Вечерних ведомостях» еще были сомнения в том, что Вегнер работает против Майзеля, то сейчас их не остаётся.
Антон Кызыхан
«Руполит»


Другие публикации
5.06.2023
СКР, ФНС и Росприроднадзор не помилуют Непомилуева. Кому приглянулась компания «Сибпромсервис»?
Скандально известное по работе в ХМАО-Югре предприятие «Сибпромсервис», специализирующееся на операционной деятельности с токсичными буровыми отходами, получило претензии на сотни миллионов рублей от Федеральной налоговой службы, а связанные с ним топ-менеджеры – уголовные дела, со стороны регионального подразделения Следственного комитета РФ.
Кроме того, ранее представители ФНС уже предъявляли масштабные финансовые претензии к компании, уличив её руководителей в создании «серых схем» и уходе от уплаты обязательных платежей в бюджет. Как напоминает редакция «Компромат-Урал», фирма пыталась эти претензии оспаривать.
Однако текущая ситуация, судя по всему, свидетельствует лишь о нарастании вопросов у фискалов и силовиков, и не исключено, что в дальнейшем уголовное преследование может затронуть и других бенефициаров компании, среди которых значится и известный ресторатор, уроженец Тюмени Евгений Непомилуев (согласно публичным данным ФНС, имеет ИНН 720406814676). При этом, как отмечают собеседники издания, знакомые с деятельностью «Сибпромсервиса», в дальнейшем финансовые требования фискалов могут приблизиться к сумме в полмиллиарда рублей, что для бывшего подрядчика структур «Роснефти» может оказаться фатальным ударом.
31.05.2023
Евгений Дитрих усадил Utair на «Скол»
Холдинг "Ютэйр" избавился от конкурента - авиакомпании "Скол" - и теперь пытается нажиться на лесных пожарах – таким вопросом задаются коллеги редакции «Компромат-Урал». Компания "Ютэйр" декларирует, что помогает тушить лесные пожары в Тюменской области, чтобы хоть как-то улучшить подорванную репутацию губернатора Александра Моора. Перед этим авиахолдинг вывел из игры конкурента и взвинтил цены на использование своих вертолётов.
Противопожарная служба Тюменской области заключила с авиакомпанией "Ютэйр – вертолётные услуги" три госконтракта, предполагающих дежурство вертолётов.
Государству это обходится недёшево: за один летный час спасательное ведомство будут отдавать 384 тыс., 298 тыс. и 1,176 млн рублей, а их дежурство на земле обойдётся в 38 и 96 тысяч рублей в час в зависимости от класса вертолёта.
Ровно год назад "Ютэйр – вертолётные услуги" предоставляли свой воздушный транспорт для тушения пожаров намного дешевле – 246 тысяч рублей за час в воздухе. Но сейчас денег хочется гораздо больше.
29.05.2023
Бенефициар «Евроинвеста» Андрей Березин чистит Интернет от информации о своих афёрах?
Скандально известный владелец инвестиционной компании «Евроинвест» Андрей Березин усиленно зачищает Интернет от негативной информации о себе. В частности, это касается материалов об обысках, якобы проведенных в офисе «Евроинвеста» в феврале 2019 года. Согласно версии Березина, обратившегося в суд и добившегося признания не соответствующими действительными ряда публикаций, никаких обысков не было, к уголовному делу по факту совершения незаконных валютных операций он не привлекался и не имеет отношения к выводу из России 23,8 млн долларов.
Между тем, в 2019 году источники, изученные редакцией «Компромат-Урал», сообщали, что в истории с выводом финансов был замешан бизнесмен Василий Павлов – деловой партнёр Березина, совладелец компании «Аудит-Эксперт». Речь шла о сделке по приобретению петербургской «Компанией Комплит» у некой немецкой фирмы серверов Hewlett-Packard. При этом известно, что Павлов является владельцем целого ряда коммерческих структур, специализирующихся на компьютерном обеспечении, а кроме того, он занимал должность управляющего директора в германской фирме «Crysdorf GmbH», которая могла быть задействована в афёре.
Что касается Андрея Березина, то он, как и Павлов, входил в число учредителей ООО «Аудит-Эксперт», которое было ликвидировано в прошлом году. Накануне ликвидации уставный капитал компании, не имевшей выручки и декларировавшей убытки, увеличили почти до 1 млрд рублей. Затем по аналогичной схеме ликвидировали ещё несколько аффилированных с «Аудит-Экспертом» коммерческих структур. «Компания Комплит» принадлежит бизнесмену Виталию Курдуте; она неоднократно судилось со своим деловым партнёром ООО «Хьюлетт Паккард Энтерпрайз» (дочерней структурой Hewlett Packard в России). При этом с «Хьюлетт Паккард» через целую цепочку физических и юридических лиц оказался связан владелец «Евроинвеста» Березин.